ACCUEIL

  • WCP Senior 2022
  • WCP Junior 2022

Classement partiel de la coupe du monde 2022

Réglement de la coupe du monde

Mise à jour du 15/11/2022


FAI World Cup 2022, catégorie F1A

001	Bertrand Pouzet		FRA	2453	SZ-1 HS-1 PT-1 PS-1 ZA-5 SL-12 EF-10 HO-21 BE-9
002	Per Findahl		SWE	2372	KW-1 SW-1 NA-1 WB-1 DW-1 BC-2 SB-2 NO-2 FS-2 EA-2 BU-6 PR-20 SE-4
003	Jama Danier		CAN	2351	MM-1 SB-1 UN-1 HE-1 ZA-2 KW-2 CN-2 HO-19 NA-2
004	Emmanuel Ragot		FRA	2255	PL-1 SZ-3 BU-2 SL-4 PR-6 HS-6 EF-13 BE-7
005	Allard van Wallene	NED	2143	EF-1 SP-3 SZ-6 PL-2 KR-6 PT-6 SB-5 SL-29 HS-14 BE-12
006	Dusan Fric		CZE	2136	HO-1 PR-3 DM-3 SL-8 MV-5 CR-4 KC-5 HC-4 KR-7 SP-9 SM-17 ZA-13
007	Jan Vosejpka		CZE	2113	ZA-1 HC-1 SM-6 SP-5 KR-5 SL-14 HO-8 PR-13 DM-9 MV-18 CR-14
008	Maarten van Dijk	NED	2064	HS-2 JT-2 KR-3 PT-3 SP-13 EF-26 BE-6 PL-3
009	Robert Lesko		CRO	2034	SM-1 HO-2 PR-7 MM-5 MV-20 KC-16
010	Matija Hrast		SLO	1999	KC-2 DM-2 SZ-9 DW-2 SL-23 CR-15 MV-21 PR-27
011	Andrija Pesic		SRB	1962	MD-1 MS-2 PR-9 SM-9 IK-4 HO-11 MV-15 ZA-14 BU-13
012	Miroslav Mandichev	BUL	1959	MD-2 PS-2 ZA-4 TK-2 IK-3 HO-6 MS-6 DM-10 SM-25 HA-10 MV-24 CR-20
013	Capucin Ragot (J)	FRA	1951	BU-1 EF-2 BE-3 PL-5
014	Bostjan Bagari		SLO	1949	SM-2 ZA-3 PR-7 MV-9 SZ-16 KC-10 HC-8 HO-16
015	Ivan Bezak		SVK	1933	GZ-2 SL-7 HC-3 SM-8 SP-7 SZ-18 MV-12 CR-12 DM-11 KC-15 CC-8 HA-5
016	Michal Sliwinski	POL	1892	MV-1 SM-4 ZA-6 GZ-6 HO-20 CC-12
017	Tomasz Jeziorny (J)	POL	1873	CC-1 SP-2 HO-3 ZA-15 BU-16 GZ-8
018	Thomas Weimer		GER	1870	HA-2 HO-4 SP-4 CC-3 EF-12 EA-3 ZA-10 AL-5 KR-12 GZ-7
019	Dietrich Sauter		GER	1861	KC-3 SZ-8 SL-10 DM-4
020	Filip Klobusicky	SVK	1859	SP-1 MV-2 SM-13 BU-8 ZA-11 KR-14 PR-26
036	Frederic Aberlenc	FRA	1549	BE-1 SL-5 PR-17 PL-7
044	Francois Moreau		FRA	1341	HS-3 BE-5 EF-14 MM-12
117	Leo Chene (J)		FRA	0525	PT-7 HS-12 BE-17
135	Didier Echivard		FRA	0448	BE-8 HS-16
154	Jean-Pierre Laureau	FRA	0368	PL-3
157	Sebastian Soulard	FRA	0359	HS-7
159	Gilles Ravard		FRA	0354	HS-11 PT-12
181	Mateo Morandini (J)	FRA	0260	BE-10
185	Gilles Bernard		FRA	0249	PT-8
187	Jean-Pierre Challine	FRA	0246	SZ-30 PL-8
204	Dominique Bonnot	FRA	0177	PS-7
206	Bernard Bochet		FRA	0170	PT-10
208	Jean Godinho		FRA	0162	EF-21
213	Alain Bochet		FRA	0138	BE-14
220	Elies Croguennec (J)	FRA	0108	BE-15
230	Oscar Thevenon (J)	FRA	0077	BE-16
245	Alicia Nevers (J)	FRA	0045	HS-19

FAI World Cup 2022, catégorie F1B

001	Stepan Stefanchuk	UKR	2373	PR-1 MV-1 KC-1 WB-1 SZ-3 CF-2 NA-4 SL-9 SB-4 MM-10 KW-10 HO-11
002	Adam Krawiec		POL	2365	SZ-1 CR-1 GZ-1 CC-1 SL-3 SB-3 ZA-8 DM-6 HC-4 SP-5 KR-2 HA-2
003	Michael Seifert		GER	2273	SL-1 NA-1 SZ-2 SM-2 MV-2 EF-4 PR-10 MM-6 JT-3 KW-7
004	Dag Edvard Larsen	NOR	2259	EA-1 HC-1 SE-1 ZA-2 JT-2 FS-1 DW-2 HA-3 MM-9 KW-9 PR-19 HO-10 NO-3
005	Leszek Kryszczuk	POL	2184	DM-1 SP-1 HA-1 CC-2 HO-5 ZA-9 KR-4 GZ-4
006	Jerry Fitch		USA	2132	WW-1 AC-1 SC-1 KW-4 CR-5 NA-6
007	Bojan Gostojic		SRB	1964	IK-1 MD-1 MS-2 SZ-8 PR-14 SM-6 SL-14
008	Jean-Luc Bodin		FRA	1915	CV-1 PL-2 HS-3 SL-4 PR-9 GZ-3 CC-3 CF-3 SZ-12
009	Oleg Kulakovsky		UKR	1897	KW-1 ZA-1 NA-2 SB-5 HO-9
010	Ismet Yurtseven		TUR	1809	TK-1 PS-2 PR-8 MS-3 DM-4 KC-4 IK-4
011	Vladislav Urban		CZE	1784	SB-1 ZA-3 SZ-5 SL-8 DM-5 PR-20
012	Vegar Nereng		NOR	1783	DW-1 MM-4 SE-2 NO-2 HO-6 ZA-6 SZ-10 PR-18 SL-15 EA-4 JT-5
013	Ladislav Horak		CAN	1752	SR-2 HE-2 CN-2 HO-4 NA-5 ZA-7
014	Daniel Cimochowski	POL	1722	HO-2 GZ-2 DM-3 CR-4
015	Sevak Malkhasyan	USA	1613	SR-1 KW-2 MM-3 NA-9
016	Alexander Andriukov	USA	1611	KW-3 NA-3 UN-2 PT-6 BE-7 HS-8
017	Mykola Kovalenko	UKR	1609	SB-2 HO-3 MM-5 EF-6 NA-6 KW-8
018	Riho-Ats Saatvali	EST	1584	BU-1 BC-2 ZA-5 HO-8 PR-23
019	Vinko Tomljanovic	CRO	1575	PR-5 CR-3 KC-3 SZ-9 HC-3 SL-13 SM-8
020	Malik Cabaravdic	BIH	1569	MS-1 SM-3 IK-3 KC-5 CR-7 MV-7
022	Didier Barberis		FRA	1353	HS-2 EA-2 PL-3 BE-6 PT-5
030	Mickael Rigault		FRA	1151	PL-1 BE-4 BU-10
033	Louison Jacquemin (J)	FRA	1072	BE-3 HS-4 SZ-13 SL-19 BU-12 PT-10
038	Serge Tedeschi		FRA	0938	CV-1 BE-8 CF-4 PL-7
041	Benoit Jacquemin	FRA	0904	SZ-7 PT-7 BE-9 SL-16 BU-12
047	Pineau Aurelien		FRA	0797	BE-2 HS-7
050	Mateo Morandini (J)	FRA	0781	BE-1 PT-9 BU-12 HS-10
053	Jerome Jacquemin	FRA	0734	PT-4 HS-5 BE-10
069	Carla Morandini (J)	FRA	0558	PT-2 BU-12
087	Capucin Ragot (J)	FRA	0406	BU-4
090	Guy Buisson		FRA	0366	HS-6 PT-11
091	Bernard Marquois	FRA	0353	BE-5
097	Richard Nouvian		FRA	0295	PL-4
103	Didier Chevenard	FRA	0249	PT-8 HS-12
105	Jean Luc Drapeau	FRA	0223	PL-5
106	Lorenzo Morandini (J)	FRA	0214	HS-9 BU-12
128	Wilfried Morandini	FRA	0097	BE-11

FAI World Cup 2022, catégorie F1C

001	Artem Babenko		UKR	2330	PR-1 MM-1 PS-1 BU-1 KW-2 NA-3
002	Guy Menanno		USA	1732	NA-1 SR-1 KU-1
003	Claus-Peter Wachtler	GER	1696	KC-1 DM-1 CR-2 PR-6
004	Darijo Jermol		CRO	1654	CR-1 NA-2 HO-2 DM-2 PR-7
005	Faust Parker		USA	1334	UN-1 MM-2 SR-2 KW-4
006	Miguel Dupont		FRA	1285	HS-1 SL-2 SZ-3
007	Andrea Banci		ITA	1158	CF-1 CV-1
008	Ziva Kovacki		SRB	1157	SM-1 MV-1
009	Balazs Bauer		HUN	1156	HO-1 ZA-1
010	Erdenebayar Ulzii	MGL	1156	MG-1 AS-1
011	Marek Roman		POL	1154	KR-1 SP-1 GZ-4 CC-2
012	Sergey Astrelin		KAZ	1153	KZ-1 ES-1
013	Boris Markusic		CRO	1152	MS-1 IK-1
013	Andrew Linwood		AUS	1152	WW-1 SC-1
015	Yury Shvedenkov		CAN	1150	CN-1 HE-1
016	Taron Malkhasyan	USA	0913	KW-1 MM-3
017	Raimond Naaber		EST	0860	SZ-1 SL-3
018	Edward Burek		POL	0858	CC-1 GZ-3
018	Henrikas Aukstakis	LTU	0858	SH-1 EF-3
020	Volodymyr Sychov	SLO	0838	SZ-2 KC-3 SL-4
031	Francois Ducassou	FRA	0577	BE-1
035	Michel Reverault	FRA	0575	PL-1
042	Gauthier Briere		FRA	0431	KC-2
048	Pierre Marrot		FRA	0301	BE-2

FAI World Cup 2022, catégorie F1Q

001	Varadi Mihaly		HUN	2368	SP-1 QA-1 KR-1 HO-1 WB-1 MV-1 SM-1 SZ-2 ZA-2 QE-4 CR-3 HC-3
002	Franco Gradi		ITA	2285	SL-1 CR-1 CF-1 SP-2 KR-3 SZ-3 CV-2 DM-3 QE-7 QA-8
003	Andrea Banci		ITA	2161	QE-1 CV-1 QA-2 SP-3 KR-4 SL-5 SZ-7 DM-5
004	Varadine Fodor Imola	HUN	2139	SZ-1 ZA-1 SL-2 HO-2 SB-2 QA-4 SM-2 SP-7 CR-4 WB-3
005	Oleksandra Maksimov	UKR	2123	JT-1 SE-1 NO-1 WB-2 FS-1
006	Andreas Lindner		GER	1838	EA-1 DW-1 SP-5 QE-5 JT-4
007	Cesare Gianni		ITA	1816	CR-2 DM-2 QE-3 SL-3 SZ-5 QA-6 CV-3 CF-3
008	Dieter Paff		GER	1798	MM-1 NA-1 KW-1 QE-11
009	Genko Petrov		BUL	1726	PS-1 PR-1 MD-1
010	Ian Kaynes		GBR	1591	SH-1 MM-2 KW-2 KU-3
011	Andras Buzas		HUN	1519	QA-3 HC-2 SZ-4 HO-3 SP-6 DM-4 CR-6
012	Andras Jancso		HUN	1495	DM-1 KR-2 SP-4
013	Adrian Pogonowski	POL	1467	SB-1 CC-2 GZ-2 KR-10
014	Gabor Kertesz		HUN	1340	HC-1 MV-2 SL-6 SP-8 KR-7
015	Thomas Wiesiolek	GER	1317	QE-2 QA-5 KR-6 EF-3 SP-9
016	Stanislaw Bolko		POL	1165	CC-1 GZ-1 SP-11 KR-8
017	Tom Oxager		DEN	1159	PT-1 HS-1
018	Luvsanchultem Byambajav	MGL	1158	MG-1 AS-1
019	Jack Murphy		USA	1095	KU-1 SR-2 MM-4
020	Matti Lihtamo		FIN	1062	SW-1 BC-2 SZ-8 SL-9
023	Didier Barberis		FRA	0828	PL-1 QE-8 QA-11

FAI World Cup 2022, catégorie F1E

001	Alexander Winker	GER	2344	PM-1 OK-1 FB-1 PE-2 GV-3 TC-11 VL-10
002	Mihnea Prodanel (J)	ROU	2229	RA-1 BG-1 PA-2 PM-3 GV-4 VL-6 PC-13 TC-12
003	Marta Vysoka		CZE	1794	GV-1 VL-1 TC-12 RA-9 PC-24
004	Florian Draghici	ROU	1775	RB-2 VL-4 PC-9 TC-10 BG-5 RA-7 PA-7 GV-12 SG-9
005	Jean-Luc Drapeau	FRA	1707	PC-1 TC-6 GC-5 PE-8 TZ-9 PM-12 GV-20
006	Velizar Vladev		BUL	1673	PC-2 PA-3 TC-7 BG-10
007	Tom Ioerger		USA	1618	KA-1 CE-1 CA-2
008	Marian Popescu		ROU	1592	VL-2 PC-5 RB-5 GV-15
009	Pavlova Eleonora	BUL	1555	PA-1 TC-8 PC-17 BG-8
010	Tiberiu Furtes		ROU	1400	TC-9 SG-4 PA-6 VL-8 GV-10 BG-7
011	Jacek Zurowski		POL	1339	GC-2 PC-14 TZ-7 TC-19
012	Bernard Okrent		POL	1334	FB-2 VL-3 GV-14 GC-9 OK-11
013	Alain Roux		FRA	1323	PC-11 GV-9 PM-7 PE-9 TC-21
014	Czeslaw Ziober		POL	1314	TC-2 RA-8 TZ-8 PC-23 GC-8
015	Peter Brocks		USA	1256	SI-2 KO-2 CE-2 CA-5
016	Andre Trachez		FRA	1237	GC-1 TZ-5 GV-16 TC-22 PM-13 VL-16
017	Vojtech Zima		CZE	1232	GC-3 RB-7 TC-15 SG-6 RA-12 TZ-13
018	Mara Straffelini	ITA	1185	GV-6 FB-4 VL-9 TC-23
019	Mike Mckeever		USA	1172	SI-1 KO-1
020	Daniel Bildea		ROU	1154	RA-2 PC-18 TC-18 GV-17
027	Theo Laura (J)		FRA	1005	PC-4 PE-3
029	Clarisse Trachez	FRA	0957	PE-4 PM-5 PC-26
030	Christophe Gadal	FRA	0915	PM-2 PE-6
032	Sabine Trachez		FRA	0878	GV-8 GC-7 PE-12 TZ-11 PC-29
040	Alexandre Trachez	FRA	0722	PE-10 PC-21 PM-11 TC-25
041	Antonin Ricou		FRA	0703	PE-1 GV-18

Classement partiel de la coupe du monde 2022

Réglement de la coupe du monde

Mise à jour du 15/11/2022


FAI World Cup 2022, catégorie F1A Junior

001	Capucin Ragot		FRA	2358	BU-1 EF-1 BE-1 PL-1 PR-3
002	Axel Olsson Segerstrom	SWE	2302	SW-1 BC-1 SE-1 NO-1 FS-1
003	Tomasz Jeziorny		POL	2191	CC-1 HO-1 SP-1 ZA-2 BU-12 KR-3 GZ-1
004	Levente Halasz-Szabo	HUN	2138	ZA-1 KC-1 PS-1 MV-3 BU-7 HO-4 SZ-5
005	Imre Moric Csikar	HUN	2097	SM-1 SZ-1 MV-2 HA-2 HC-2 KC-3 BU-9 ZA-4
006	Jan Zajic		CZE	2089	KR-1 WB-1 SM-2 HO-2 SP-2 SL-4 HC-3
007	Tim Habjancic		SLO	1901	MS-1 IK-1 SL-2 SM-5 SZ-4 MV-6
008	Anat Goldstein		USA	1726	MM-1 KW-1 SR-1
009	Maj Habjanic		SLO	1663	SL-1 KC-2 IK-3 MS-3
010	Anastasija Pozharska	MKD	1639	PR-1 MS-2 SM-4 PS-3 MD-3 MV-6 IK-6
011	Victoria Peykova	BUL	1629	MD-1 PS-2 BU-6 TK-2
012	Kinga Szoke		HUN	1524	MV-1 SZ-2 SL-3 PR-4
013	Luka Najdoski		MKD	1492	IK-2 PR-2 MD-2 SM-6 MS-4 PS-4
014	Patrik Klobusicky	SVK	1420	KR-2 SM-3 MV-4 HO-3 ZA-3 BU-10
015	Reka Guti		HUN	1362	HC-1 SZ-3 HA-3 SM-7 SL-5
016	G Margad		MGL	1153	AS-1 MG-1
017	Lucija Mavric		SLO	1151	CR-1 DM-1
018	Leo Chene		FRA	1008	PT-1 HS-2 BE-7
019	Fabian Rumpp		GER	0896	EF-2 BU-4
020	Jonas Adametz		GER	0883	HS-1 PT-2 BE-4
027	Madeline Ragot		FRA	0559	PL-2 EF-4
031	Mateo Morandini		FRA	0458	BE-2
036	Alicia Nevers		FRA	0279	HS-3
041	Thomas Chauviteau	FRA	0128	HS-4
042	Elies Croguennec	FRA	0108	BE-5
044	Oscar Thevenon		FRA	0077	BE-6

FAI World Cup 2022, catégorie F1B Junior

001	Lara Maria Horak	GER	2308	SL-1 SZ-1 EF-1 SP-1 EA-1 DW-1 SB-1 BU-3 KR-2
002	Vidak Veselinovic	SRB	2306	MS-1 MD-1 SM-1 IK-1 PR-1
003	Villem Vackermann	EST	2304	SW-1 BC-1 HO-1 ZA-1
004	Faruk Cabaravdic	BIH	2301	MV-1 CR-1 DM-1 KC-1 HC-1 MS-2
005	Ittai Kohavi		USA	1760	MM-1 KW-1 SR-1 KU-1
006	Louison Jacquemin	FRA	1529	HS-1 BE-2 SZ-2 BU-4 SL-3 PT-3
007	Florian Jackel		GER	1370	KR-1 BU-2 SL-2
008	Mateo Morandini		FRA	1171	BE-1 PT-2 BU-4 HS-3
009	Nikol Tsankova		BUL	1153	PS-1 TK-1
010	Jacopo Pegonzi		ITA	1150	CV-1 CF-1
010	Soronzonbold Ariunbold	MGL	1150	MG-1 AS-1
012	Oliwia Danilewicz	POL	0876	CC-1 GZ-2
013	Lorenzo Morandini	FRA	0767	HS-2 BE-3 BU-4
014	Carla Morandini		FRA	0765	PT-1 BU-4
015	Capucin Ragot		FRA	0588	BU-1
016	Radoslaw Szymanowski	POL	0577	GZ-1
017	Elouan Rigault		FRA	0575	PL-1
017	Cristian Tutelea	ROU	0575	HA-1
019	Velislav Hristov	BUL	0302	PS-2
020	Jonas Wiesiolek		GER	0301	EF-2
020	Petar Cvetanovski	MKD	0301	MD-2

FAI World Cup 2022, catégorie F1Q Junior

001	Franciszek Jedrysiak	POL	1730	KR-1 GZ-1 WB-1 CC-1
002	Csaba Buzas Andras	HUN	1727	HO-1 QE-1 QA-1
003	Kamil Pogonowski	POL	1565	ZA-1 SP-2 CC-2 HO-2 GZ-2
004	Wojciech Bartel		POL	1156	SP-1 SB-1
005	Batkhuyag Batbileg	MGL	0603	MG-2 AS-2
006	Batjargal Munkhbaatar	MGL	0578	MG-1
007	Togookhuu Erdenedalai	MGL	0577	AS-1
008	Magdalena Baran		POL	0496	KR-2 SP-3

FAI World Cup 2022, catégorie F1P Junior

001	Bozhidar Dochev		BUL	1725	BU-1 PS-1 MD-1
002	Orsolya Sarusi-Kiss	HUN	0575	HA-1

FAI World Cup 2022, catégorie F1E Junior

001	Mihnea Prodanel		ROU	2374	RA-1 BG-1 TC-1 PA-1 VL-1 GV-1 PM-1 PC-4 RB-2
002	Elisa Vanzo		ITA	1721	OK-1 FB-1 PC-3 VL-4
003	Theo Laura		FRA	1650	PC-1 PE-1 GV-3 PM-3
004	David Mesaros		ROU	1236	TC-2 GV-2 PC-5
005	Dominik Skowron		POL	1164	TZ-1 GC-1
006	Piotr Bryja		POL	1109	SG-1 PC-2
007	Johan Laura		FRA	0947	PE-2 PM-2 GV-4
008	Andreea Costache	ROU	0739	PA-4 PC-6 BG-4
009	Eduard Bouleanu		ROU	0606	TC-3 PC-7
010	Paulina Szumska		POL	0594	GC-2 TZ-4
011	Nikolas Jurocko		CZE	0578	RB-1
012	Magdalena Tsoleva	BUL	0530	BG-3 PA-5
013	Darius Barbor		ROU	0472	BG-2
014	Viktoriya Peycova	BUL	0458	PA-2
014	Karolina Piecha		POL	0458	TZ-2
016	Boby Florian Buliga	ROU	0431	VL-2
017	Enrico Polin		ITA	0430	VL-3 TC-6
018	Jan Kastl		CZE	0425	RA-2
019	Nectarie Totan		ROU	0380	PA-3
020	Nadiia Arkhypska	UKR	0332	TZ-3
023	Anthony Chartier	FRA	0279	PE-3
027	Omar Al Saloum		FRA	0128	PE-4
 
ACCUEIL